Rekorde

Bisherige Rekorde der Viertel-, Halb- und Stundenlaufserie (TOP 10)

Hinweis: Es wird jeweils nur die Bestleistung des/der jeweiligen Läufers/in aufgelistet.

Stand: 06.03.2020


Viertelstundenlauf
3.400 m Maxima Wenzel Turbine Halle 10.10.2014
3.000 m Jette Slama Turbine Halle 09.05.2014
2.900 m Ada-Merve Grießer Turbine Halle 12.06.2015
2.800 m Emma Borggrefe Turbine Halle 28.03.2014
Emilia Strache Tanzstudio Peri 17.04.2015
Jessika Friedrich Turbine Halle 14.08.2015
2.700 m Marlene Lang Volkssport Halle 10.07.2015
2.650 m Antonia Weber TTC Sport 28.03.2014
2.640 m Jasmin Rönnebeck Volkssport Halle 10.07.2015
2.600 m Johanna Lippmann Volkssport Halle 06.05.2015
Viertelstundenlauf
3.650 m Gustav Borggrefe Turbine Halle 28.03.2014
Timon Hirsch SG Buna Halle 28.03.2014
3.450 m Friedrich Borggrefe Turbine Halle 10.10.2014
3.400 m Carlos Delank Turbine Halle 09.05.2014
3.225 m Aaron Lautenschläger Turbine Halle 10.10.2014
3.100 m Caspar Wenzel Turbine Halle 19.09.2014
2.940 m Manuel Lang Volkssport Halle 18.09.2015
2.875 m Jan Bornack Volkssport Halle 09.10.2015
2.450 m Jannes Hirsch SG Buna Halle 15.08.2014
2.400 m Henry Strache Volkssport Halle 17.04.2015
Halbstundenlauf
7.220 m Helene Metzner Turbine Halle 13.06.2014
7.050 m Katja Emmerling LAV Halensia 28.03.2014
7.000 m Jette Lippmann Volkssport Halle 09.10.2015
6.750 m Jordis Toth Turbine Halle 28.03.2014
6.740 m Eleonore Weber Turbine Halle 28.03.2014
6.600 m Silke Keßler Volkssport Halle 14.08.2015
6.520 m Jana Timm SV 1885 Teutschenthal 13.06.2014
6.450 m Marlies Lang Nietlebene SV Askania 09 19.09.2014
6.400 m Vinora Ramdor VSG Saaletal Wettin 28.03.2014
6.350 m Gabriele Tendler LAV Halensia 15.08.2014
Christiane Blume Volkssport Halle 09.10.2015
Halbstundenlauf
8.075 m Erik Nagel Stegeflitzer & Schwarzrenner 18.09.2015
7.900 m Mario Becker Volkssport Halle 19.09.2014
7.700 m Sven Taubert Volkssport Halle 10.10.2014
7.630 m Robin Wilde Turbine Halle 09.05.2014
7.600 m Jannik Slama Turbine Halle 10.10.2014
7.525 m Bert-Morten Arnicke Schildhauers Erben 12.06.2015
7.350 m Thomas Spitzner Lauftreff Halle TEA 18.09.2015
7.300 m Jean Slama Volkssport Halle 19.09.2014
7.280 m Uwe Emmerling LAV Halensia 28.03.2014
7.200 m Markus Hünniger SPOWA Halle 13.06.2014
Stundenlauf
14.325 m Katja Borggrefe Turbine Halle 14.08.2015
13.900 m Nancy Loth Volkssport Halle 14.08.2015
13.500 m Jette Lippmann Volkssport Halle 14.08.2015
12.650 m Christiane Blume Volkssport Halle 19.09.2014
12.425 m Silke Keßler Volkssport Halle 10.07.2015
12.050 m Jana Timm SV 1885 Teutschenthal 28.03.2014
11.850 m Marika Krompholz Volkssport Halle 19.09.2014
11.450 m Sabine Kiese Rennsteig-laufverein 18.03.2015
11.300 m Katrin Streblow Askania Nietleben 09.10.2015
11.250 m Grit Komar Volkssport Halle 06.05.2015
11.100 m Katrin Ciomber Diabetes Programm Deutschland 06.05.2015
Stundenlauf
16.350 m Toni Keller VSG Saaletal Wettin 28.03.2014
Steffen Blockus LAV Halensia 28.03.2014
15.850 m Patrick Latki BSV Halle 10.07.2015
15.620 m Steffen Borsch SV Halle 10.07.2015
15.400 m Stefan Gebser SG Dynamo Drebsdorf 15.08.2014
15.050 m Thoralf Scholz LAV Halensia 19.09.2014
15.025 m Dirk Däsler SV Rotation Halle 15.08.2014
14.950 m Mario Becker Volkssport Halle 18.03.2015
14.830 m Norbert Krüger LAV Halensia 13.06.2014
14.750 m Dirk Schnelle USV Halle 28.03.2014