Bisherige Rekorde der Halb- und Stundenlaufserie (TOP 10)
Hinweis: Es wird jeweils nur die Bestleistung des/der jeweiligen Läufers/in aufgelistet.
Stand: 02.10.2023
Halbstundenlauf | |||
7.220 m | Helene Metzner | Turbine Halle | 13.06.2014 |
7.050 m | Katja Emmerling | LAV Halensia | 28.03.2014 |
7.000 m | Jette Lippmann | Volkssport Halle | 09.10.2015 |
6.750 m | Jordis Toth | Turbine Halle | 28.03.2014 |
6.740 m | Eleonore Weber | Turbine Halle | 28.03.2014 |
6.600 m | Silke Keßler | Volkssport Halle | 14.08.2015 |
6.520 m | Jana Timm | SV 1885 Teutschenthal | 13.06.2014 |
6.497 m | Katharina Loos | VSG Saaletal Wettin | 22.03.2024 |
6.450 m | Marlies Lang | Nietlebene SV Askania 09 | 19.09.2014 |
Nancy Hampel-Loth | OutdoorFitness Nancy | 22.03.2024 | |
Halbstundenlauf | |||
8.730 m | Jakob Saar | Turbine Halle | 22.03.2024 |
8.528 m | Oleg Siebert | Turbine Halle | 26.05.2023 |
8.173 m | Daniel Tobry | Turbine Halle | 26.05.2023 |
8.075 m | Erik Nagel | Stegeflitzer & Schwarzrenner | 18.09.2015 |
7.900 m | Mario Becker | Volkssport Halle | 19.09.2014 |
7.876 m | Tobias Günther | Turbine Halle | 08.09.2023 |
7.738 m | Philip Wright | Halle | 08.09.2023 |
7.700 m | Sven Taubert | Volkssport Halle | 10.10.2014 |
7.634 m | Holger Stoek | LAV Halensia | 16.06.2023 |
7.630 m | Robin Wilde | Turbine Halle | 09.05.2014 |
7.600 m | Jannik Slama | Turbine Halle | 10.10.2014 |
Stundenlauf | |||
14.325 m | Katja Borggrefe | Turbine Halle | 14.08.2015 |
13.900 m | Nancy Loth | Volkssport Halle | 14.08.2015 |
13.500 m | Jette Lippmann | Volkssport Halle | 14.08.2015 |
12.650 m | Christiane Blume | Volkssport Halle | 19.09.2014 |
12.425 m | Silke Keßler | Volkssport Halle | 10.07.2015 |
12.070 m | Juliane Baum | SV Elbland Coswig Meißen | 26.05.2023 |
12.057 m | Kerstin Busler | Physiotherapie Saale-Center | 16.06.2023 |
12.050 m | Jana Timm | SV 1885 Teutschenthal | 28.03.2014 |
11.850 m | Marika Krompholz | Volkssport Halle | 19.09.2014 |
11.655 m | Anja Achsnig | Cierpinski Sport Lauftreff | 26.05.2023 |
Stundenlauf | |||
16.659 m | Oleg Siebert | Turbine Halle | 29.09.2023 |
16.427 m | Jakob Reich | LAV Halensia | 22.03.2024 |
16.350 m | Toni Keller | VSG Saaletal Wettin | 28.03.2014 |
Steffen Blockus | LAV Halensia | 28.03.2014 | |
15.850 m | Patrick Latki | BSV Halle | 10.07.2015 |
15.620 m | Steffen Borsch | SV Halle | 10.07.2015 |
15.400 m | Stefan Gebser | SG Dynamo Drebsdorf | 15.08.2014 |
15.358 m | Karsten Zöge | Schotterflechte Dachritz | 22.03.2024 |
15.145 m | Philip Wright | Halle | 16.06.2023 |
15.050 m | Thoralf Scholz | LAV Halensia | 19.09.2014 |